Меняются номера телефонов

На днях жители Птицеграда получили уведомление от ОАО «ЦентрТелеком» о том, что их городские телефонные номера с 1 октября будут недействительны. В качестве альтернативы было предложено перейти на новую систему нумерации.

Мы связались с руководителем Сергиево-Посадской Группы продаж и обслуживания ОАО «ЦентрТелеком» Светланой Клибус с просьбой разъяснить ситуацию.

— С 1 октября мы закрываем АТС в поселке Птицеград, — говорит Светлана Борисовна. — Связано это с тем, что не были найдены варианты взаиморасчетов с ЗАО «ТСИ», чье оборудование установлено на этой автоматической телефонной станции. Поэтому сейчас мы переводим всех своих абонентов на другую систему нумерации, то есть с 1 октября городские телефонные номера в Птицеграде поменяются. Они будут начинаться с цифр 541-70 или 541-71.

Чтобы стационарный городской телефон работал, ОАО «ЦентрТелеком»  предлагает птицеградцам до 1 октября подойти в офис по улице Вознесенской, 53 и переоформить договоры на новый номер. Переоформление — процедура абсолютно бесплатная. Более того, как сказала С. Клибус, в подарок каждый абонент, которому придется переоформить договор, получит телефонный аппарат. Немаловажно отметить, что абонентская плата по переоформленному договору останется прежней.

Полина СТРОГАНОВА, газета «Вперед»

Поиск по сайту