Местные “единороссы” определились в приоритетах

Политсовет местного отделения "Единой России", обновленный после недавней отчетно-выборной конференции, в среду провел заседание, на котором выбрал заместителей секретаря политсовета и распределил обязанности в своем партийном кругу.

Первым заместителем секретаря (а секретарем, напомним, является глава района Владимир Коротков) стал Константин Негурица, председатель райсовета. Заместителями избраны Игорь Ермохин (будет отвечать за работу со сторонниками партии и общественными объединениями), Александр Яцук (работа с партийными фракциями в поселенческих Советах), Евгений Душко (агитационно-пропагандистская работа) и Евгений Сидоренков — руководитель местного исполкома партии. Еще 11 членов политсовета тоже не остались без общественной нагрузки.

Но ключевым вопросом заседания стало выдвижение кандидатуры на должность руководителя администрации Сергиева Посада. По новому городскому Уставу его избирают 25 депутатов горсовета. Из 14 первоначально заявивших о себе кандидатов в минувшую среду оставалось девять — кто-то снялся добровольно, кто-то не сумел предоставить необходимые документы.

Глава города и председатель горсовета Евгений Душко предложил поддержать кандидатуру Игоря Ермохина, начальника районного управления социальной защиты, сказав, что личность это известная и обладающая необходимым опытом. Члены политсовета проголосовали единогласно. Они же поручили Евгению Душко и руководителю фракции в городском Совете Юрию Калмыкову обеспечить солидарное голосование депутатов-членов фракции. На тот момент Юрий Калмыков был еще в числе кандидатов в руководители посадской администрации.

Георгий КЛЕМЕНТЬЕВ, газета «Вперед»

Поиск по сайту