Между Сергиевым Посадом и Москвой планируется запустить дополнительные электропоезда


С 13 января для перевозки пассажиров на Ярославском направлении МЖД будут дополнительно запущены 27 пригородных поездов. Электрички будут курсировать по рабочим дням между Москвой и станциями Сергиев Посад, Мытищи, Болшево, Монино, сообщается в пресс-релизе Министерства транспорта Московской области.

Это стало возможным после завершения строительства 5 главного пути на отрезке Москва-Ярославская – Мытищи. Новый путь увеличил пропускную способность самого напряженного участка Ярославского направления.

Кроме того, у некоторых электричек изменится количество остановок. Например, нескольким электропоездам из Сергиева Посада и Александрова назначена дополнительная остановка на станции Северянин, с которой можно пересесть на станцию «Ростокино» Московского центрального кольца (МЦК). Жители и гости Сергиево-Посадского городского округа теперь смогут быстро с комфортом добираться до любой точки столицы.

Следите за расписанием и информацией на электронных табло на станциях, чтобы быть в курсе всех актуальных изменений в движении электропоездов.   

Поиск по сайту