Михаил Токарев встретился с посетителями районного комплексного центра соцобслуживания

Пользователями услуг управления социальной защиты населения являются люди, которые особенно остро нуждаются во внимание. В минувшую пятницу с посетителями комплексного центра при управлении встретился и обсудил насущные вопросы советник главы Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.

«Впечатления огромные, сегодня встретились с жителями нашего города и района, которые находятся здесь каждый день, мы посмотрели, чем они занимаются. Надо сказать большое спасибо руководству управления за то, что они не только организовали эту систему, но и поддерживают, развиваются дальше», – отметил советник главы района.

Комплексный центр социального обслуживания населения с отделением дневного пребывания на 35 человек располагается на ухоженной территории управления соцзащиты. Практически ежедневно во дворе или в помещениях для пожилых, одиноких или малоимущих создается праздничная обстановка, звучит музыка, проводятся концерты, танцы и занятия физической культурой. Вся территория управления оборудована элементами доступной среды.

Высокого гостя пригласили поговорить за чашкой чая. Посетители центра рассказали советнику о своих предложениях по улучшению качества жизни в городе и согласились с мнением главы района Сергей Пахомова о необходимости скорейшего объединения города и района.

Локальные пожелания касались преимущественно расширения площадей самого комплексного центра. Звучало также предложение организовать кабинет врача каждодневного пребывания.

«Желающих очень много, люди заинтересованы, людям очень нравится, – рассказал директор комплексного центра Сергей Горин. – Им нужен быт, им нужны условия, и все, что от нас зависит, мы делаем. К сожалению, наши возможности несколько ограничены, пытаемся эти вопросы решить с местной муниципальной властью». Он добавил, что сейчас ведутся работы по созданию подобного отделения дневного пребывания на 25 человек в городе Пересвет.

«Люди, которые приходят сюда, чувствуют себя уверенно и комфортно, несмотря на какие-то трудности жизни, одиночество. Самое главное, что здесь у людей есть возможность общения и взаимной поддержки. Думаю, что власти всех уровней стоит уделять больше внимания пожилым людям, социально незащищенным категориям, не только помогая им материально, но и активнее вовлекая в общественную жизнь города», – отметил Михаил Токарев.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту