Микрорайон Конкурсный и Западный объезд соединит новая дорога

Двухполосная дорога соединит микрорайон Конкурсный и Западный объезд в Сергиево-Посадском городском округе. Строительство трассы осмотрели депутат Госдумы Сергей Пахомов и глава района Михаил Токарев.

Сейчас микрорайон Конкурсный зависит от железнодорожного переезда. Новая дорога протяженностью около километра свяжет микрорайон и первый этап Западного объезда в обход железнодорожной ветки. На строительство дороги предполагается потратить 112 миллионов рублей из регионального бюджета.

«Посёлок Конкурсный достаточно большой и сейчас становится перспективным для развития местом, потому что недалеко проходит Западный объезд, и инфраструктура в этой части города начала развиваться. Жители нам периодически намекали, что неплохо было бы сделать более комфортный доступ в посёлок. Эта дорогу позволит нам решить ещё одну проблему, связанную с переездом, который существует на старой дороге в Конкурсный. Уклон на рельефе, который там есть, не позволяет по технике безопасности запустить школьный автобус. Поэтому детям приходится переходить на другую сторону переезда самостоятельно», —  сказал Сергей Пахомов.

Он добавил, что объездная дорога на Конкурсный была заложена ещё на стадии проектирования Западного объезда.

«Наша основная задача на будущий год – договориться с федеральными властями, чтобы мы приняли дорогу в Конкурсном в нашу муниципальную собственность, либо отдали региону, чтобы её обслуживал Мосавтодор», — сказал глава района.

 Срок сдачи дороги от Конкурного до Западного объезда – до конца года. Строительство третьего этапа Западного объезда планируют завершить также в конце этого года.

Поиск по сайту