Министерство ЖКХ Московской области и «Управдом» запустили совместную акцию, помогающую контролировать уборку снега

Как сообщил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин, министерство совместно с ассоциацией председателей советов многоквартирных домов МО «Управдом» запустила совместную акцию «Снегопад-2016».

Все желающие могут сфотографировать свой населённый пункт, свой двор, написать информацию о качестве уборки (как жалобу, так и благодарность) и вывесить на своей страничке в соцсети, не забыв указать свои координаты и адрес съёмки. Специалисты найдут пост благодаря хештеггам #снегопад #уборкаснега #минжкхмо #Хартия и #управдом и затем обработают. Кроме того, информацию об уборке снега специалисты МинЖКХ и председатели совета многоквартирных домов принимают на почту:snegmo@yandex.ru

Благодаря акции министерство узнает о проблемах, которые существуют в том или ином населённом пункте, и составят объективный рейтинг муниципалитетов.

По словам Евгения Хромушина, во время снегопада объехать всю Московскую область и снять проблемы, существующие в каждом муниципалитете, довольно сложно. Именно социальные сети могут помочь оперативно выявить самые заснеженные дворы и дороги.

«Мы запускаем акцию «Снегопад-2016». Она бессрочная. Почтовый ящик и социальные сети наши специалисты проверяют практически круглосуточно. Это позволяет в ручном режиме контролировать уборку снега, - сказал министр. – Мы не дублируем «Добродел», просто хотим уменьшить нагрузку на него. Люди могут присылать как жалобы, так и благодарности. Может быть, есть дворники, которые каждый день совершают подвиг, сдвигая горы снега. Подмосковье должно знать своих героев в лицо».

Как сообщила председатель ассоциации председателей жилых домов Московской области Юлия Белехова, «Акция "Снегопад-2016" запущена для того чтобы увидеть реальную ситуацию по уборке снега в муниципалитетах и подстегнуть муниципальную власть и управляющие компании к уборке. Посмотрим кто как работает, и где снег уберут, а где, надеясь на авось, будут ждать потепления».

Поиск по сайту