Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области проведён конкурс механизаторов «Пахарь-2014»

В рамках «Дня поля» Московской области 9 июля 2014 года министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области совместно с администрацией Ступинского района и Инновационным инженерно-технологическим Ццентром ОАО «Мособлагроснаб» в 19 раз провели ежегодный областной конкурс механизаторов.

Он состоялся на базе ЗАО «Леонтьево» Ступинского района. Проведение соревнований такого типа ставит своей целью повышение престижа труда сельских механизаторов и более широкого привлечения в эту сферу молодежи и специалистов, совершенствования профессионального мастерства механизаторов, распространения передовых методов обработки почвы. 

В конкурсе  приняли  участие более 80  механизаторов из 2 городов и 20 районов Московской области.
Победители определялись в 5-и номинациях: в классе тракторов 5 (типа К-700), в классе тракторов 5 (типа К-700) с оборотными плугами, в классе тракторов 3 (типа Т-150, МТЗ-1523), в классе тракторов 1,4 (типа МТЗ-80/82, МТЗ-1221), в классе тракторов 1,4 (типа МТЗ-80/82, МТЗ-1221. Все участники были моложе 35 лет. 

От Сергиево-Посадского муниципального района участие в конкурсе приняли победители районого соревнования механизаторы — Сергей Наземкин из ЗАО «Самотовино» и Николай Рябов из ЗАО «Хотьковское». Они выступали в классе тракторов 1,4 (типа МТЗ-80/82, МТЗ-1221).

По итогам конкурса в самом многочисленном классе тракторов победителем стал Сергей Наземкин. Он получил грамоту министерства сельского хозяйства и продовольствия  Московской области и ценный подарок - холодильник. Николай Рябов награжден благодарственным письмом министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

В рамках мероприятия проводилась выставка современной сельскохозяйственной техники отечественного и зарубежного производства, и показ ее в работе. Более 50 заводов-изготовителей и фирм поставщиков представляли технику и оборудование для демонстрации руководителям сельхозорганизаций. 

Информация управления экономического развития и агропромышленного комплекса администрации района

Поиск по сайту