Министр ЖКХ и глава района открыли новую многофункциональную детскую площадку в Хотькове

Министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин совместно с главой района сегодня проинспектировал благоустройство дворов в Хотькове и открыл многофункциональную детскую площадку, построенную по губернаторской программе.

«Много что делается и районом, и администрацией поселения, но с ростом населения явно таких детских площадок не хватало. Ситуация с бюджетом поселения достаточно тяжелая в Хотькове, на такой комплекс бюджетных денег не было. Поэтому комплекс приобретен по программе губернатора», – сказал Хромушин.

Межквартальный детский городок установили на улице 2-я Рабочая на месте старой хоккейной коробки. Он представляет собой площадку с резиновым покрытием, разделенную на детскую и спортивную зоны. Благоустройство вокруг городка проводилось силами администрации поселения, чьи службы установили ограждение, системы освещения и видеонаблюдения, проложили тропинки.

Евгений Хромушин отметил хорошее качество проведенной работы. Он добавил, что главными приоритетами при строительстве таких объектов является их безопасность и полный комплекс элементов для детей всех возрастов.

«Это не первая площадка, которую мы в Хотькове открываем. Есть прекрасные площадки в центре, но и эту часть города мы будем развивать. Парк прекрасный строим неподалеку – удобно будет не только детям, но и взрослым», – сказал глава района Сергей Пахомов.

После открытия площадки министр в сопровождении районного и городского руководства прошелся по дворам, приведенным в этом году в соответствии с новыми требованиями регионального законодательства. В этом году в Хотькове благоустроены семь дворов, что составляет 20% от общего количества в поселении.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту