«Молодая гвардия Единой России» хороший помощник в наведении чистоты

Совместная работа инспекторов Госадмтехнадзора с активистами «Молодой гвардии Единой России» по вопросам чистоты и благоустройства приносит хорошие плоды.

Вовлечение молодежи в процесс наведения чистоты и порядка в первую очередь носит большое воспитательное значение. Молодые люди, которые сознательно решили изменить ситуацию, прилагают к этому серьезные усилия и не жалеют для этого своего личного времени.

Пообщавшись с инспекторами, наяву увидев проблемные с точки зрения чистоты места, молодые люди проявляют не формальное стремление сделать полезное для жителей Подмосковья. 

- Совместные проверки с «Молодой гвардией Единой России» проводятся еженедельно. За последнюю неделю проведены совместные рейды в городских округах Дубна, Долгопрудный, Домодедово, Мытищи, а также в Солнечногорском районепо проверке состояния чистоты на территориях частного сектора, который в настоящее время остается наиболее проблемным в плане чистоты. Вопрос поддержания чистоты территорий частного сектора осложняется тем, что не все жители заключают договоры на вывоз мусора, рассказала руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Она пояснила, что вопрос заключения договоров на вывоз мусора – в настоящее время ключевой в системе обеспечения чистоты в городах, поселках и сельских населенных пунктах. Выстраивание цивилизованной системы сбора и вывоза мусора на основе договорных отношений между жителями и специализированными мусоровывозящими организациями – дает возможность резко снизить сброс мусора в неустановленных для этих целей местах, снизить замусоренность территории Московской области, уменьшить количество несанкционированных свалок и навалов мусора и сделать наше Подмосковье – регионом лидером, первым победившим мусорную проблему, такую задачу ставит перед нами Губернатор Московской области Андрей Воробьев, - подытожила Витушева.

В ходе проводимых рейдов инспекторы и активисты Молодой гвардии общались с жителями этих муниципалитетов, проверяли наличие договоров на вывоз мусора, разъясняли необходимость их заключения. В данной работе важно правильно объяснить людям требования закона, дать понимание как все сделать цивилизовано, исполнить закон и улучшить свою среду проживания. 

Поиск по сайту