Морозы продлятся в Сергиево-Посадском районе до выходных

Морозная погода установилась на территории Сергиево-Посадского района. Специалисты просят соблюдать правила безопасности, традиционные январские низкие температуры требуют внимания всех жителей.

Руководитель отдела по участию в предупреждении и ликвидации ЧС и решению задач ГО Дмитрий Сафонов отметил важные основы техники безопасности.


«Минимальные правила для жителей и гостей традиционные: одеваться под сезону, обязательна тёплая обувь, шапки, перчатки. Маршрут движения на общественном транспорте нужно планировать с минимальными интервалами ожидания. На личном транспорте в дальней дороге не забудьте о наборе запасных частей и аварийного оборудования. Предотвратить пожары можно, если осторожно греться каминами, печками, электронагревателями», - сказал он. Также Сафонов отметил, что в январе 2019 года уже произошло более 30 пожаров, в основном в жилом секторе и из-за неумелого обращения с открытым огнём и неисправности печного оборудования.

Руководитель управления коммунальной инфраструктуры Александр Афанасьев отметил готовность коммунальных служб к морозам. «Отопительный сезон без срывов, мы готовы. Управляющие компании работают в полном объеме. Однако мы хотим предупредить жителей, чтобы они обязательно смотрели наверх, проходя под крышами домов, чтобы не было наледи и сосулек. Если они есть, то нужно давать заявку своей управляющей компании и конечно не ходить под ними», - рассказал он.

Напоминаем, что телефон службы спасения един по всей Московской области - 112.

Поиск по сайту