На дорогах Сергиева Посада установили 37 дополнительных «лежачих полицейских»

На дорогах Сергиева Посада продолжается создание дополнительных искусственных неровностей. Работа проводится для снижения аварийности в рамках распоряжения губернатора Московской области.

«Руководителям администрации под личную ответственность было дано поручение, разработать мероприятия по снижению аварийности. Мы собрали все необходимые данные, просьбы жителей и с начала летнего сезона приступили», – говорит начальник отдела дорожного хозяйства Андрей Досавицкий.

Искусственные неровности создаются как на дорогах местного значения, так и на региональных трассах, которые обслуживает управление «Мосавтодор». Сегодня работа идет на проспекте Красной Армии. Оборудуется участок от Новоугличского шоссе до ПМК, потом рабочие перейдут на само Новоуголичское шоссе. В целом по городу с начала лета создано 37 неровностей, из которых 15 – на дорогах частного сектора.

По словам Досавицкого, в соотношении «цена-качество» установка «лежащих полицейских» является оптимальным средством для ограничения скорости. Светофоры и комплексы видео фиксации не всегда эффективны, учитывая, что большинство происшествий случается по вине людей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

«Мы понимаем, что нельзя неровностями злоупотреблять, потому что они вызывают негатив у водителей, соблюдающих ПДД. Но взвесив все факторы, мы на комиссии по безопасности сошлись во мнении, что они необходимы. В последствии, если ситуация стабилизируется, их можно демонтировать», – сказал Досавицкий.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту