На портал «Добродел» поступило порядка 200 обращений от жителей Сергиево-Посадского района

Работу регионального интернет-портала «Добродел» обсуждали сегодня на расширенном заседании областного правительства. Интерактивная площадка была запущена в начале лета, и уже активно применяется жителями Сергиево-Посадского района.

«Это элемент качественной работы с жителями, и мы будем следить за этим также, как за МФЦ. Для нас работа в открытом формате является приоритетом. Обращаю внимание всех глав муниципалитетов, что это магистральная тема», - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Он отметил, что главная задача ведомств и муниципальных образований – это оперативная и качественная работа с жалобами жителей, которые на «Добродел» поступают. Портал позволяет отслеживать информацию в ответах на обращения и сроки реагирования.

По словам Максута Шадаева, министра государственного управления, информационных технологий и связи региона, власти должны реагировать на жалобы, оставленные на портале «Добродел», в течение восьми дней. Ответ чиновников должен содержать информацию о решении проблемы с подтверждающими фото и актами, подписанными жителями.

Тестовая версия портала запущена 1 июня 2015 года. Это открытая площадка, где каждый житель Подмосковья может оперативно обратиться через интернет к органам власти со своей проблемой, предложением или благодарностью. За время работы портала в «Добродел» написали около 200 жителей Сергиево-Посадского района. Самые актуальные темы - благоустройство и ЖКХ. Отдельные обращения касались сфер образования и медицины.

«Создание площадки, которая помогает открыто заявлять о проблемах и достоинствах наших городов, говорит о желании власти слышать жителей. Закрытые предложения и жалобы, которые часто не выходят за пределы нескольких кабинетов, нерадивые чиновники могут проигнорировать. Уходить от своих прямых обязанностей не получится, если твои недоработки станут видны всему Подмосковью. «Добродел» позволяет видеть ситуацию, фактически, в прямом эфире, видеть сроки, контролировать исполнение. Инструмент полезный и мы, конечно, его уже используем – за прошедший месяц отработали более 150 обращений. У меня нет сомнений, что эта система быстро приживется в Подмосковье, и будет пользоваться популярностью у тех, кому небезразлично благополучие нашего региона», - прокомментировал глава района Сергей Пахомов.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту