На Реммаше будет бассейн

Наша газета уже сообщала о том, что принято решение и подписано постановление главы района о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в посёлке Реммаш. На этой неделе Владимир Коротков и заместитель главы районной администрации Илья Барбакадзе встречались с жителями посёлка и рассказывали им о предстоящем строительстве.

На зелёный обширный пустырь по улице Институтской на въезде в посёлок собрались любители спорта и почитатели здорового образа жизни. Они с интересом выслушали информацию главы района о начинающемся строительстве. Район вошёл в программу “Спорт Подмосковья”, которую инициировали областные власти. На условиях софинансирования в Реммаше будет построен ФОК с бассейном стоимостью 109,5 млн рублей. Доля района в этом объекте порядка 10 %.

Илья Барбакадзе уточнил, что оформление земельного участка в 0,6 га уже выполняется, проведена топосъёмка. Сейчас разрабатывается техническое задание для организации конкурса подрядчиков. Торги запланированы на сентябрь. Строительство по графику начнётся в будущем году. Глава района убеждён, что за год спортивный комплекс будет построен. Он отметил, что в районе уже возводили и сегодня сооружают социальные объекты по областной программе. Обычно укладывались в годовой срок, и на этот раз должны справиться.

При выборе проекта власти остановились на варианте 25-метрового бассейна на шесть дорожек. Кроме того, планируется спортивное ядро и обязательная нормативная автостоянка. Жители такими планами очень довольны, и площадка, по общему мнению, выбрана удачно. Оказывается, многие беспокоились, что это видное место в посёлке будет отведено под торговый центр. Владимир Коротков сказал, что к нему с такими предложениями обращались, но он эту идею отверг.

Свою задачу районные власти видят в том, чтобы построить как можно больше физкультурно-оздоровительных объектов и дать возможность всем желающим заниматься спортом. Кстати, молодые родители хотят, чтобы в проекте была предусмотрена плескательница для малышей. Жители постарше надеются, что плата за посещение плавательного бассейна будет доступной для семей с детьми и пенсионеров.

У Реммаша давние спортивные традиции. В здешнем спорткомплексе занимаются сотни человек, есть секции классических и современных видов спорта. На бесплатные тренировки в посёлок приезжает спортивная молодёжь, привозят детей из соседнего Мишутина, а также из деревень Селковского и Шеметовского поселений. Администрация Реммаша предвидит, что будущий ФОК с бассейном будет очень популярен не только у спортсменов посёлка, но и у многочисленных сельских жителей.

Светлана АНИКИЕНКО, газета "Вперед"

Поиск по сайту