На Ярославке, оказывается, все не так плохо?

Едва ли это совпадение. За открытым письмом районного Совета депутатов в адрес Росавтодора по поводу ремонта на Ярославском шоссе (опубликовано во "Вперёд" 9 июля) последовала выездная комиссия во главе с руководителем Федерального дорожного агентства Анатолием Чабуниным.

В сопровождении прессы главный дорожный начальник России посетил объекты ремонта на 49-м, 51-м, 58-м и 61-м километрах Ярославки, уже почти два месяца ставшего головной болью тысяч сергиевопосадцев, которые ездят на работу в Москву, а также московских дачников.

Из последующих публикаций в ряде Интернет-изданий измученные пробками автовладельцы и пассажиры узнали, что:

   — "дорожники пошли на амбициозный и непопулярный эксперимент, одновременно организовав масштабные работы на трех путепроводах и мосту";

  — "период ограничения движения составляет всего два с половиной месяца вместо 11 месяцев по нормативным срокам";

  — "режим работы на объекте (путепровод на 51-м километре. — Прим. ред.) ведется круглосуточно";

  — "совместно с ГИБДД были разработаны схемы объезда";

   — "экипажи ДПС дежурят на каждом объекте, инспекторы распределяют потоки, помогают автомобилистам, подсказывают пути объезда".

Так ли это на самом деле, судить участникам дорожного движения.

Руководитель Федерального дорожного агентства Анатолий Чабунин заверил присутствующих в том, что к началу осени основная работа будет закончена: "Одновременное начало реконструкции четырех объектов — это осмысленное действие для того, чтобы сократить общий период затруднения в движении. Есть информационные знаки, к сожалению, не все водители ими пользуются, тем не менее объезды согласованы с ГИБДД и они есть. Разумеется, есть затруднения, и людям придется потерпеть, и это неизбежно, но самое главное, что работы хоть и заканчиваются в ноябре, но проезды в обе стороны будут закончены к 1 сентября, и проезжая часть будет готова, после чего будут только небольшие ремонтные дополнения".

Юрий ДМИТРИЕВ, газета «Вперед»

Поиск по сайту