Начался текущий ремонт дорог в Сергиево-Посадском районе

В Сергиево-Посадском районе стартовал ямочный ремонт уличного покрытия. Все текущие работы завершатся к 9 мая, после чего на региональные и муниципальные дороги выйдет тяжелая техника для планового ремонта.

«Ежегодно муниципальными образованиями разрабатывается программа по содержанию и ремонту улично-дорожной сети. С учетом того, что с 1 января эти полномочия переданы в администрацию района, была сформирована сводная программа», – рассказывает начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности Андрей Досавицкий.

В 2016 году программа ремонта муниципальных автодорог включает 38 объектов на территории ряда поселений, и будет финансироваться за счет местного бюджета и областных субсидий. В Сергиевом Посаде это преимущественно частный сектор. Планы формировали путем визуального обследования покрытия и изучения обращений жителей. Досавицкий отметил, что при планировании постарались выбрать одну-две улицы из каждого микрорайона.

На дорогах регионального подчинения ремонт покрытия запланирован в общей сложности на 473 объектах. Весь комплекс дорожных работ в Сергиево-Посадском районе планируется выполнить к 1 сентября.

«Кроме этого «Сергиево-Посадское ДРСУ» на улицах города уже приступило к текущему ремонту – это заделка ям и трещин после зимнего периода», – добавляет Андрей Досавицкий. В настоящее время, по его словам, работы проводятся по гарантийным обязательствам подрядчиков, которые клали асфальт к 700-летию Сергия Радонежского.

Основной ямочный ремонт начнется в последней декаде апреля и завершится к 9 мая. Начальник управления транспорта говорит, что в первую очередь рабочие сделают улицы «зоны ЮНЕСКО», лежащие вокруг Лавры, далее – автобусные маршруты, и затем уже улицы местного значения. Глава района Сергей Пахомов, который держит ремонт дорог на особом контроле, назвал определение всех «болевых» точек, где необходимо вмешательство дорожников, основной текущей задачей.

В этом году, по словам Андрея Досавицкого, также особое внимание будет уделено ремонту и строительству новых тротуаров в черте города.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту