Наградили “За нравственный подвиг учителя"

Два педагога из Сергиево-Посадского района удостоились награды в конкурсе в области педагогики, работы с детьми и молодежью "За нравственный подвиг учителя".

Этот конкурс проводился по инициативе Русской православной церкви, Министерства образования и науки Российской Федерации при поддержке полномочных представителей президента в федеральных округах. Московскую область в конкурсе представляли педагоги-победители регионального этапа конкурса.

Подведение итогов конкурса по Центральному федеральному округу состоялось в Тамбове в рамках V Образовательных чтений. От Московской области в номинации "Лучшая инновационная разработка года" победил коллективный творческий проект, авторами которого стали: педагог-организатор по спортивной работе школы в Домодедове Александр Бережной, социальный педагог школы №3 Каширского района Изабелла Анатольевна Пугачева, учитель ОПК и духовного краеведения Подмосковья НОУ "Школа славянских культур" из Подольска Ирина Григорьевна Бурлаченко.

Среди награжденных были и сергиевопосадские педагоги. Диплома третьей степени удостоилась учитель мировой художественной культуры Краснозаводской школы №1 Елена Евгеньевна Истомина. В номинации "Лучший издательский проект года" жюри отметило работу нашей землячки, учителя истории и обществознания школы №8 Марии Леонидовны Калининой.

Оксана ПЕРЕВОЗНИКОВА, Газета "Вперед"
Поиск по сайту