Народные субботники пройдут в районе 18 и 25 апреля

Народные субботники под девизом «Чистый двор — чистая совесть» пройдут на территории Московской области 18 и 25 апреля.

В первый день планируется уборка дворов, парков и скверов от мусора, прошлогодней листвы и веток. На второй субботник запланированы посадки молодых деревьев и побелка старых, окраска бордюров и других уличных конструкций.  По заявкам жителей в ряд дворов муниципальные власти и управляющие компании завезут песок, торф и щебень.

В субботнике примут участие все муниципальные учреждения и службы поселений Сергиево-Посадского района. Управляющие компании помогут в организации уборочных мероприятий жителей своих домов, которых снабдят необходимым инвентарем. Предприниматели, учреждения культуры и образования очистят от грязи и мусора подведомственные территории.

Администрация района также поставила задачу поселениям не допустить появления стихийных свалок мусора, собранного в ходе субботников.

В Сергиевом Посаде действует горячая линия по вопросу вывоза мусора после субботника — единая диспетчерская служба администрации 545-77-55. По вопросам уборки мусора в других поселениях следует обратиться в соответствующий отдел местной администрации.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту