Народный фестиваль «Стихи и песни о войне» прошёл в Сергиевом Посаде

Вечером 8 мая у стен Дворца культуры им. Ю.А. Гагарина состоялся народный фестиваль «Стихи и песни о войне».

Впервые такое мероприятие было организовано в Сергиевом Посаде в прошлом году и собрало много желающих выступить с любимыми произведениями перед жителями города. Суть его в том, что любой человек может выйти к микрофону и исполнить стихотворение или песню о войне. В этом году желающих прочитать стихи и спеть песни было не меньше – пришли как участники прошлогоднего фестиваля, так и те, кто решил выступить перед публикой впервые.

Открыла фестиваль Карина Игнатьева со стихотворением Роберта Рождественского «Баллада о маленьком человеке». Всем, кто выходил в этот вечер к микрофону, аккомпанировал директор культурно-просветительского центра «Дубрава» Александр Миронов.

Стихи и песни военных лет – это история Великой Отечественной войны. В этот вечер у ДК звучали произведения о героических и трудовых подвигах, о людях, чьи судьбы являются гордостью нашего Отечества, о прошлом, память о котором мы храним в настоящем.

Организаторами фестиваля выступили Агентство культурного и социального развития, газета «Ярмарка» и Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина. 

Единая пресс-служба

Поиск по сайту