Наши ракетчики снова лучшие

29,72 KbНеобычный «фейерверк» могли наблюдать недавно жители Орла, где проходили чемпионат России по ракетомодельному спорту. В них участвовали команды из 18 регионов страны.

Сергиевопосадские ракеты Центра детского технического творчества «Юность» летали выше всех, дольше других парили с парашютом и живописнее чертили в ясном небе шлейфом из лент. Уже много лет молодежное КБ не уступает никому первую строку в турнирных таблицах. Меняются лишь соседи сергиевопосадских ракетомоделистов по призовой тройке. В этом году среди сильнейших молодых конструкторов — спортсмены из Мурманска и Краснодара.

В высшей лиге кроме опытных мастеров Максима Тимофеева, Сергея Карпушова и Алексея Решетникова, которые всегда набирают высокие баллы, выступал дебютант сборной двадцатилетний Дмитрий Чагадаев. Вчерашний юниор стал абсолютным чемпионом ракетомодельного многоборья. В юношеском первенстве по золотой медали принесли команде района и области Роман Белов и Павел Краснов. Легко одолев отборочный барьер на чемпионате России, воспитанники президента отечественной федерации ракетомодельного спорта Олега Краснова и мастера спорта Игоря Крюкова начали подготовку к сентябрьскому европейскому первенству в Румынии. В мастерских «Юности» готовят к запускам новую ракетную флотилию.

С. АНИКИЕНКО

Газета "Вперед"

Поиск по сайту