Неравнодушные горожане посадили 25 тысяч деревьев в Сергиево-Посадском районе

В акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Сергиево-Посадском районе приняли участие больше полутора тысяч человек. Во всех поселениях района работали в общей сложности 26 площадок. 

 

Глава района Сергей Пахомов прокомментировал масштабное событие:

- Такое масштабное мероприятие подобного рода мы впервые проводили на территории Сергиево-Посадского района. Я напомню, что мы высадили больше 25000 деревьев и больше полутора тысяч человек приняли в этом участие, притом что мы никого не заставляли приходить. Я был удивлен, что жители так позитивно откликнулись на эту акцию. Очень приятно констатировать, что сегодня мы наконец-то начали беспокоиться не только о чистоте и состоянии собственных квартир. Нам становится небезразлично, что происходит вокруг не только в городе, но и во всем районе. Такие акции мы будем поддерживать и проводить их более организованно, более комфортно для жителей. Я уверен, что в подобных мероприятиях будет принимать участие все больше и больше наших граждан.

Единый день посадки леса не будет единым только потому, что мы будем делать это не один раз в год. Конечно, такие акции не будут проходить каждый месяц, но несколько раз в год мы проводить их должны – и весной, и осенью. Сегодня с Рослесхозом мы готовим на весну более масштабную акцию. У нас большой дефицит в лесах, необходимо высадить 70 га нового леса для поддержания необходимого баланса.

Единая пресс-служба
Фото Алексея Климова
Поиск по сайту