Новости Сергиева Посада

Глава Сергиево-Посадского городского округа проголосовал всей семьёй на избирательном участке в ДК имени Ю. Гагарина

«Я выбрал традиционный способ голосования по бумажному бюллетеню. Супруга предпочла электронный, волновалась, что не удастся выйти с детьми. А для ребятишек выборы стали особым праздником — их как и всех, приходящих на участок, в честь Масленицы угостили блинами с вареньем. Очень вкусно!

В администрации Сергиево-Посадского округа новые кадровые назначения

В должность заместителя главы округа теперь уже без приставки и. о. вступила Наталья Александровна Никифорова. В аппарате администрации она курирует вопросы работы Сергиево-Посадского центра управления регионом и многофункционального центра, аппарата администрации, взаимодействия с Советом депутатов городского округа, а также вопросы информационной политики.

Предпринимателям из Сергиево-Посадского городского округа расскажут, где взять финансы на развитие бизнеса

Как воспользоваться региональными мерами поддержки малого и среднего предпринимательства и получить займ по льготной ставке от 2%, расскажем на круглом столе!

От слов – к делу: как исполняет обещания Глава Сергиево-Посадского городского округа

Активистки Клементьевского микрорайона обращались к Дмитрию Акулову в ходе личного приема жителей. Их беспокоило, что во время очистки соседних дворов и внутриквартальных проездов снег сгребают на палисадник. Уже повреждено декоративное ограждение, снежной массой могли быть поломаны кусты и молодые деревца. А в период активного таяния вода может подтопить подвалы прилегающих многоэтажек. 

Сергиево-Посадский городской округ продолжают очищать от снега

В среду, 14 февраля, работа будет идти по следующим адресам:

Выставка в поддержку участников СВО проходит в Сергиевом Посаде

Во дворце культуры им. Ю.А. Гагарина молодая художница Дарья Ульянова представила свою персональную выставку «С молитвой о Мире».

Встреча с жителями в формате выездной администрации состоится 15 февраля в ДК «Дом ученых»

Реализуя проект «Открытая Власть», продолжаем выстраивать прямой диалог с жителями нашего округа. Все желающие смогут напрямую обратиться с волнующими вопросами к главе округа Дмитрию Акулову, профильным заместителям, руководителям городских и коммунальных служб, правоохранительных органов. 

В Сергиево-Посадском городском округе начали большую работу по проектированию схем организации дорожного движения во дворах

Это нужно для обеспечения беспрепятственного доступа специализированной техники, в частности, мусоровозов, к контейнерным площадкам.

Глава сергиево-Посадского городского округа обсудил перспективы благоустройства п. Богородское

Дмитрий Акулов впервые встретился с инициативной группой поселка в августе, во время церемонии открытия канала гребного слалома. Активисты отметили, что гостей в поселке становится больше, нужно приводить территорию в порядок. Тогда глава округа прошелся вместе с жителями по главной аллее, и обозначил первоочередные задачи. 

Расчистка дворов в Сергиево-Посадском городском округе идет в плановом порядке

Циклон «Ольга» принес в регион новую порцию снегопадов. Сегодня снег идет с раннего утра и по прогнозам синоптиков закончится только к обеду четверга. Расчистка дворов в Сергиево-Посадском округе идет в плановом порядке. Но сейчас главное освободить от сугробов проезды и тротуары. В четверг, 8 февраля, расчистка будет идти по следующим адресам

55-я годовщина подразделений государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы войск национальной гвардии

2 февраля отмечалась 55-я годовщина со дня образования подразделений государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы войск национальной гвардии Российской Федерации. С апреля 2016 года задачи федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства Российской Федерации в области оборота оружия и частной охранной деятельности осуществляет Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации. На территории Сергиево-Посадского городского округа, указанные функции осуществляет Отдел лицензионно-разрешительной работы по Сергиево-Посадскому району Главного управления Росгвардии по Московской области.

Студенты Сергиево-Посадского колледжа стали участниками Всероссийской акции «Снежный десант»

В Минобразования МО рассказали, что это мероприятие направлено на воспитание у студентов чувства ответственности, взаимопомощи и патриотизма.

В субботу, 3 февраля, снег будут расчищать на общественных пространствах и зонах отдыха в Сергиево-Посадском городском округе

г. Сергиев Посад: пр. Красной Армии, 9/1, 9а, 9б, 192/2, 206, 206а, Валовый пер. 4, 6, 3, ул. Валовая, 39/5, 39а, ул. Осипенко, 2, 4, Московское шоссе, 22, 24, 26, 28, 2, 4, 12, 30а, 30/3, 7, 9, 11, 13, 15, ул. Строительная, 3, 4, 5, 6, 7, ул. Дружбы, 11, 11а, 12, 13, 13а, 14, 16, ул. Воробьевская, 18б, 34, 40, 38, 42, 15, 17, 17а, Хотьковский пр., 18, 6, внутриквартальные проезды ул. Энгельса, 5, от ул.1-й Ударной Армии, 42 до Новоугличского ш., 11а, от ул. Дружбы, 5 до Новоугличского ш., 48, бул. Кузнецова, бул. Свободы в п. Ферма, сквер Новоугличское шоссе, 94а, сквер Новоугличское шоссе, 2, сквер у теннисных кортов, территория вблизи мемориала «Вечный огонь», тротуар вдоль ул. Сергиевской и Вознесенской.

Глава Сергиево-Посадского городского округа Дмитрий Акулов провел встречу с жителями дома №7 на ул. Октябрьская в Пересвете

Цель встречи — донести до людей информацию. Раньше это сделать не представлялось возможным, так как необходимо было получить заключение строителей и только тогда принимать решение о судьбе здания.

О начислениях за отопление в январских квитанциях

По поручению управляющих и ресурсоснабжающей организации МосОблЕИРЦ сделал корректировку платы за отопление жителям тех многоквартирных домов, где установлены общедомовые приборы учёта.

Капремонт школы №4 стартовал в Сергиевом Посаде

В Сергиево-Посадском городском округе в рамках президентской программы начался капитальный ремонт здания школы №4. Рабочие проводят демонтажные работы внутренних конструкция и инженерных сетей, сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Подмосковья.

В Сергиевом Посаде продолжается сбор гуманитарной помощи для участников СВО

Тёплые вещи, лекарственные препараты, продукты питания, средства личной гигиены — всё это продолжают собирать в молодёжном центре «Атмосфера», чтобы затем отправить на передовую.

Глава Сергиево-Посадского городского округа Дмитрий Акулов доложил о работах в Пересвете

«В Пересвете к работе приступили специалисты строительного контроля Московской области, которых в округ направил вице-губернатор Евгений Акимович Хромушин для оценки состояния здания на Октябрьской, 7. Сейчас инженеры изучают техпаспорт дома, опрашивают представителей УК ЖКЦ.

Выездная проверка по жалобам жителей на едкий запах пластика прошла в Хотькове

Глава Сергиево-Посадского городского округа Дмитрий Акулов вместе с профильным замом, депутатами, представителями Следственного комитета РФ и Минэкологии области провели выездную проверку по жалобам жителей на едкий запах горелого пластика, который предположительно доносится с территории одного из предприятий промышленной зоны Хотькова.

Встреча с жителями в формате выездной администрации состоится 31 января в сельском Доме культуры п. Заречный

Реализуя проект «Открытая Власть», продолжаем выстраивать прямой диалог с жителями нашего округа. Все желающие смогут напрямую обратиться с волнующими вопросами к главе округа Дмитрию Акулову, профильным заместителям, руководителям городских и коммунальных служб, правоохранительных органов. 

Школьникам из Сергиево-Посадского городского округа рассказали о правилах поведения на объектах Ж/Д инфраструктуры

В школе  № 6 Сергиево-Посадского городского округа прошел открытый урок по безопасности поведения на объектах Ж/Д инфраструктуры.

В Кузьмино поставка ресурсов жителям восстановлена

Несмотря на полночь, глава Сергиево-Посадского городского округа Дмитрий Акулов зашёл к тем, кто не спит, чтобы убедиться: холодная вода есть даже на пятом этаже, давление достаточное. Котельная разогревается, отопление возвращается в квартиры.

Администрация Сергиево-Посадского округа продолжает профориентацию школьников

24 января в рамках проекта Единого центра поддержки предпринимателей учащимся 7-9 классов школ рассказали об IT-профессиях. 

Общественная палата РФ провела в Сергиевом Посаде круглый стол о связи патриотического воспитания и искусства

В дискуссии, посвящённой роли художественного творчества в воспитании патриотизма у молодёжи, участвовали депутат Госдумы Сергей Пахомов, председатель окружного Совета депутатов Рита Тихомирова, сотрудники учебных заведений, музеев, общественных организаций, в том числе председатели Общественных палат Пушкина и Талдома, гости из Твери и Санкт-Петербурга. На повестке дня — актуальный вопрос, как традиционные виды искусства могут заложить в молодое поколение нравственные ценности и защитить от неблагоприятных влияний со стороны.

Поиск по сайту