А. Норин:«Подготовка к отопительному сезону в Сергиево-Посадском районе идет в штатном режиме»

Подготовка к отопительному сезону 2016-2017 годов стала главной темой на заседании правительства Московской области 13 сентября. Евгений Хромушин доложил, что Подмосковье к осенне-зимнему периоду готово на 90%. В Сергиево-Посадском районе подготовка идет в рабочем порядке, немного опережая областной показатель.

«Подготовка к отопительному сезону в районе идет в штатном режиме. У нас действует штаб, который возглавляет глава Сергей Пахомов, неоднократно мы проводили заседания штаба в том числе выездные. В частности по военным городкам. На сегодня район готов на 92 %, из 86 котельных подготовлены 77», - сказал заместитель главы Сергиево-Посадского района Александр Норин, курирующий вопросы ЖКХ .

По его словам, есть небольшие отставания по паспортам готовности многоквартирных домов. Это связано с новшествами – в этом году обязательно учитывается мнение жителей, паспорта готовности согласуют с советами многоквартирных домов. Пока все замечания управляющая компания не устранит, документ не утверждают. 

«По паспортам готовности в лидерах у нас Скоропусковское поселение, Краснозаводск, Хотьково, есть отставания по Сергиеву Посаду, здесь наибольшее количество управляющих компаний, и в Васильевском поселении. В целом ситуация нормальная, ряд работ еще будет завершен по тепловому контуру: двери в подъездах, остекление. По жилому фонду 100% готовность должна быть обеспечена к 15 сентября. Далее совместно с ГЖИ будем проверять реальную подготовку», - добавил Александр Норин.

Кроме того, в новом отопительном сезоне будет введена новая блочно-модульная котельная в Селковском поселении в деревне Трехселище. По контракту ее строительство должно быть закончено к 1 октября. На днях туда завезут оборудование.

Отопительный сезон для учреждений социальной сферы традиционно начнется в начале октября, городские поселения Сергиево-Посадского района самостоятельно решают, когда запускать котельные, главный критерий – это температура воздуха. Отопление включают, если пять дней подряд линия термометра опускается ниже +8°C.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района 

Фото Семена Сёменова

Поиск по сайту