Нормативы ГТО выполнили целые коллективы Сергиево-Посадского района

15 февраля проходил отбор на региональный фестиваль ГТО. Комплекс спортивных упражнений для получения соответсвующих знаков выполнили представители спортивной школы «Центр», лицея 24 и ОМОН.

«Младшая возрастная категория на сегодня самая активная, у них буквально глаза горят, они хотят попробовать свои силы. Один из ключевых притоков - одиннадцатиклассники, для них выполнение 9 нормативов ГТО - насущный вопрос для получения дополнительных баллов к ЕГЭ. Выполнить их нужно до 31 марта, чтобы попасть в приказ Министерства. В этом показателе отличаются 18 школа, 5 гимназия, Хотьковская №5,» - сообщила о руководитель центра тестирования ГТО Сергиево-Посадского района Мария Камнева.

6 марта в спорткомплексе «РАДОН» пройдет большой фестиваль «Мама ГТО», посвященный международному женскому дню. Главной целью его, по словам организаторов, станет «приобщение прекрасного пола к спортивной активности, создание наглядного примера для детей и формирование сознания необходимости здорового образа жизни».

Фестивали ГТО для школ проходят ежемесячно. Также любая организация или любой желающий житель может подать заявку на сайте на выполнение норм в удобное для себя время.

Поиск по сайту