Новости коротко

Картины для дома

В зале отделения Союза художников открылась новая выставка. Ее автор — Наталья Рыкунова, выпускница Строгановки и Художественного училища памяти 1905 года, которой одинаково хорошо удаются и натюрморты, и городские пейзажи, и портреты. О последнем можно было узнать от коллег-художников, поскольку портретный жанр на выставке представлен не был. Успела Наталья Васильевна получить и прикладное образование — она мастер по оформлению интерьеров и, по ее собственным словам, при создании очередной работы обязательно просчитывает, как работа впишется в определенное помещение.

Образовательный процесс в жизни Натальи Рыкуновой не прекращается — даже незадолго до открытия собственной выставки она не упустила шанс получить несколько советов от Дмитрия Андреевича Воронцова, своего преподавателя из училища.

2:0 в нашу пользу!

В пансионате "Левково" Пушкинского района прошла VI спартакиада среди работников подмосковных филиалов компании "Северные электрические сети".

В соревнованиях приняли участие 11 команд из Москвы, Клина, Солнечногорска, Красногорска, Талдома, Мытищ, Дмитрова, Пушкина, Сергиева Посада и других районов Подмосковья. Состязаться коллективам пришлось в семи видах спорта: легкой атлетике (кросс, спринт, прыжки в длину), шахматах, плавании, игре дартс и мини-футболе.

Фортуна улыбнулась сергиевопосадцам в мини-футболе. Они выиграли все матчи, а в финальной игре даже в сухую обыграли сильнейшую клинскую футбольную команду со счетом 2:0. Закономерный итог — первое место по мини-футболу.

Поиск по сайту