Новости коротко

К зиме готовы более половины котельных

Более половины котельных в районе готовы к отопительному сезону, сообщил заместитель главы района Сергей Харитонов.

Это заявление он сделал по итогам прошедшего в пятницу совещания с участием начальника финансово-экономического управления Министерства жилищно-коммунального хозяйства области Сергея Донскова.

На встрече в районной администрации присутствовали представители почти всех поселений района. Ответственные за коммунальную сферу отчитывались, как идет подготовка к зиме.

По итогам совещания району в целом была вынесена положительная оценка, сказал Сергей Харитонов. Нынешняя более чем пятидесятипроцентная готовность — нормальный показатель для этого сезона, отметил он. Как положительный знак можно расценивать и активное погашение задолженности перед ресурсоснабжающими организациями — за последнее время долг сократился на 65 миллионов рублей.

Путевки в "рабочую жизнь"

В минувшую субботу студенты местного филиала Московской финансово-юридической академии стали дипломированными специалистами. Сто тридцать выпускников вуза получили высшее образование по специальностям: юриспруденция, финансы и кредит, менеджмент, таможенное дело. Кто-то уже определился с будущей профессией, кто-то не спешит. Деканы пожелали бывшим студентам, чтобы те нашли свое место в жизни.

Шесть выпускников МФЮА получили дипломы с отличием. Их, как и самых активных студентов, отметили особо. Поздравил дипломированных специалистов и депутат Сергиево-Посадского горсовета Александр Двойных. Вспомнил собственное волнение, когда пять лет назад получал диплом. Педагоги призывают молодежь не останавливаться на достигнутом и учиться дальше — получать второе, а может, и третье высшее образование.

(По материалам ТРК "Радонежье")

Поиск по сайту