Новости коротко

Энергетики готовятся к зиме

В районе полным ходом идет подготовка к осенне-зимнему периоду. В рамках запланированных мероприятий — подготовка к зиме энергетического комплекса района. На сегодняшний день сергиевопосадские энергетики заменили 4,8 километра электрических сетей, на 16 трансформаторных подстанциях идет плановая замена оборудования. Причем на двух ТП оборудование уже поменяли.

Котельная Рабочего на старте

Больше двух месяцев нет горячей воды в Рабочем поселке, но на этой неделе коммунальный комфорт будет восстановлен. На местной котельной завершен масштабный ремонт, и газовики не препятствуют включению объекта.

Котельную на Рабочем отключили в мае, как еще десяток других в городе, за долги по газу. Но затем добавилась еще одна объективная причина простоя: в котельной начался ремонт всех четырех котлов одновременно. В июле район добился от поставщиков газа разрешения на включение целого ряда котельных, в том числе и в Рабочем поселке. Но котельная здесь была, по выражению специалистов, разобрана наполовину.

Затянувшуюся профилактику районная власть взяла под контроль. Глава района, секретарь политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Владимир Коротков обозначил 1 августа как срок подачи горячей воды жильцам. Котельщики к началу августа ремонт завершили полностью, но подать воду не успели. Должно прийти официальное письмо от поставщика с разрешением включить газ.

В городской администрации нам сообщили, что устное согласие Межрегионгаза на включение котельной Рабочего получено. Рассечку уже сняли, остается техническая формальность. Письмо от газовиков ожидали во вторник, и сразу же растопят котельную. Но потребуется еще день, чтобы выйти на рабочий режим. Если не обнаружится прорывов в сетях и заполнение системы пройдет благополучно, горячую воду жители Рабочего поселка получат еще до ближайших выходных.

Штаты упорядочили

В органах местного самоуправления района на сегодняшний день трудятся 259 муниципальных служащих. Как сообщил на оперативном совещании заместитель главы администрации района Геннадий Громозда, число служащих соответствует нормативу, установленному соответствующим постановлением правительства Московской области. В администрации работают 240 человек, 15 служащих закреплены за Советом депутатов, четверо трудятся в Контрольно-счетной комиссии.

В течение полугода на работу были оформлены 23 новых сотрудника, а уволены — 41. Из уволенных 14 человек попали под сокращение штатов, 26 — написали заявление на увольнение по собственному желанию.

Поиск по сайту