Новости коротко

Причины взрыва ищут

Комиссия по расследованию причин взрыва, происшедшего 20 августа на котельной НИИ игрушки, эксплуатируемой "ТГК СП", озвучила предварительные итоги расследования. По версии специалистов, основной причиной аварии мог стать человеческий фактор (возможно, оператор, разжигая котел, допустила нарушения) и небрежная эксплуатация (для экономии газа котел, скорее всего, разжигали по нескольку раз в сутки, чего система не выдержала). 1 и 2 сентября состоялись заседания комиссии в Москве, на которых присутствовал эксперт отдела жизнеобеспечения городской администрации Валерий Кузнецов. "Первое заседание не состоялось из-за неявки руководства "ТГК СП", — сказал Кузнецов на городской коллегии 5 августа, — на второе заседание директор компании А. Ротов явился, но объяснительных с его стороны мы так и не услышали". Комиссия отметила грубейшее нарушение технологической дисциплины и слабый уровень организационной и управленческой дисциплины в ТГК (напомним, котельная перешла новым владельцам всего полгода назад путем сделки с кипрской компанией в оффшорной зоне).

По словам Валерия Кузнецова, по результатам рассмотрения всех материалов руководству "ТГК СП" грозит, скорее всего, дисквалификация руководства со стороны "Ростехнадзора". Эта организация проверила и еще одну котельную тех же собственников — молокозавода. Ситуация на ней критическая — выявлено 30 нарушений в эксплуатации, четыре из которых признаны очень серьезными. Это дает основания Ростехнадзору обратиться в суд с требованием о запрете эксплуатации котельной.

Замена карт продолжается

Сергиево-Посадское управление социальной защиты населения продолжает замену социальных карт.

С завтрашнего дня, 8 сентября, документ начнут менять льготникам, родившимся в сентябре и получившим социальную карту в 2006 году. Одновременно продолжается замена социальных карт, полученных 5 лет назад гражданами, рожденными в период с января по август. Для замены документа необходимо представить паспорт и ранее полученную социальную карту.

Замена производится в окнах №№ 1, 2, 3 (1-й этаж) в здании Управления социальной защиты населения по адресу: г. Сергиев Посад, пр. Красной Армии, 94/2. Приемные дни: с понедельника по четверг с 9 до 18 часов, пятница — с 9 до 17 часов; перерыв на обед — с 13 до 14 часов.

Телефоны для справок: 541-34-72, 541-34-76, 540-42-08.

Вопрос — начальнику

Начальник управления образования администрации Сергиево-Посадского муниципального района Дударева Ольга Константиновна проводит ПРИЕМ ГРАЖДАН в четверг, 8 сентября, с 16 до 18 часов в общественной приемной Сергиево-Посадского отделения партии "Единая Россия" — Сергиев Посад, пр. Красной Армии, 140/1, комн. 26. Справки по тел. 549-25-53.

Поиск по сайту