Новости коротко

Власти поздравили сотрудников СМИ

В минувшую пятницу в клубе "Атриум" прошло мероприятие, посвященное Дню российской печати. Праздник отмечается ежегодно 13 января в годовщину выхода первого номера первой российской газеты "Санкт-Петербургские ведомости", учрежденной в 1703 году императором Петром I.

Сотрудников газет и телекомпаний поздравил глава района Владимир Коротков. Он, в частности, сказал: "Уважаемые коллеги! Все годы нашей совместной работы мы решаем насущные проблемы, которые волнуют жителей нашего района. Ваша заслуга в том, что вы — впереди, на острие проблем и зачастую подталкиваете нас к их решению. Очень здорово, что в нашем районе есть много средств массовой информации, в которых работают люди, имеющие свою позицию по всем вопросам. Хочу пожелать, чтобы в вашей жизни было много интересных моментов, чтобы она была полной, емкой и в то же время счастливой и хорошей".

Наиболее отличившихся журналистов наградили почетными грамотами и благодарственными письмами главы района. Кроме того, работников СМИ поздравил недавно избранный депутат Московской областной думы Александр Двойных.

Награды — достойным

29 декабря в актовом зале школы поселка Новый нагрудные знаки "Почетный ветеран Подмосковья" член президиума районного совета ветеранов Н. Д. Александров вручил двум своим землякам. Почетного звания были удостоены Галина Анатольевна Яремчук и Владимир Павлович Яблонский.
В честь почетных ветеранов Виктор Васильевич Лукьянов на русской гармошке исполнил мелодию "Подмосковные вечера". Все приглашенные подхватили песню, образовав один большой слаженный хор.

На питание добавили

На одном из первых заседаний нового состава Московской областной думы, депутаты внесли изменения в закон Московской области "О частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в образовательных учреждениях".

С 1 января 2012 года в общеобразовательных учреждениях размер компенсации стоимости питания для учащихся начальных классов увеличивается с 11 до 15 рублей. Размер компенсации для учащихся 5-11 классов и студентов учреждений среднего профессионального образования увеличивается с 6 до 10 рублей. В образовательных учреждениях высшего профессионального образования сумма компенсации возрастает с 7 до 10 рублей. Размер компенсации указан на один учебный день на каждого обучающегося в течение учебного года.

Расходы стоимости компенсации питания предусмотрены в бюджете Московской области на 2012 год в сумме 1 миллиард 346 миллионов рублей на обеспечение 633 тысяч учащихся.

Поиск по сайту