Новости коротко

Два "золота", "серебро" и четыре "бронзы"!

Семь спортсменов из пересветовского спортивного клуба "Метеор" выступили в составе сборной России на Кубке Европы по микс-файту и кикбоксингу, который проходил в Нижнем Новгороде. Главным организатором состязания стала Международная федерация ММА и федерация ММА России. На Кубке Европы участвовали 400 спортсменов из Италии, Молдавии, Казахстана, Иордании, Нигерии, Франции, Эстонии, Румынии, Белоруссии, Киргизии, Узбекистана, Украины, Азербайджана, Хорватии, Грузии, Армении.

В копилку российской сборной наши земляки Максим Лесник и Никита Янкулин добавили две золотые медали. На счету пересветовцев также одно "серебро" и четыре бронзовые награды.

Все спортсмены, ставшие призёрами Кубка Европы, в конце июля поедут на Украину в Феодосию выступать за сборную России на Кубке мира.

Котельные ремонтируют

С 14 мая котельную ЭМЗ “Звезда” остановили на две недели для проведения профилактических работ. В идеале уже 28 мая должна возобновиться подача горячей воды на Скобяном посёлке.

Но пока котельную готовят к передаче в городскую казну и в дальнейшем — в ведение МУП “Теплосеть”. Завод отказывается обслуживать эту котельную из-за убыточности её эксплуатации. Для своих производственных нужд ЭМЗ “Звезда” будет использовать альтернативные источники энергии. Чтобы жители Скобянки зимой не остались без горячей воды и отопления, городские власти сейчас решают вопрос о выделении дополнительных бюд-жетных средств на эксплуатацию этой котельной в новом отопительном сезоне.

Котельная молокозавода (эксплуатирующая компания “ТГК СП”) была отключена на профилактику с 3 до 28 мая. Однако на потребителях услуг это никак не сказалось — все дома были переключены на котельную Углича, которая стоит на балансе той же компании. Сама котельная Углича будет отключена на профилактический ремонт в сентябре — с 3 по 25. На этот период произойдёт обратная рокировка, и дома, которые обслуживает котельная Углича, будут переподключены к молокозаводу.
С 25 мая по 18 июня на профилактику будет остановлена котельная НИИ игрушки.

Награждения в администрации района

На оперативном совещании в администрации района, прошедшем на прошлой неделе, сотрудникам администрации и Совета депутатов были вручены награды и почётные грамоты.

Сергей Тостановский, первый заместитель главы района, награждён медалью ордена Ивана Калиты. О награждении в связи с юбилеем перед губернатором области ходатайствовал глава района Владимир Коротков.

Андрей Бочаров, начальник управления муниципальной собственности и инвестиционного развития, награждён Знаком губернатора Московской области “Благодарю”.

Владимир Анисимов, начальник отдела государственной статистики, отмечен Почётным знаком главы района “За отличие”.

Председатель Территориальной избирательной комиссии Александр Дорожинский вручил награды за оказание содействия в переписи населения и выборах президента России.

Благодарственных писем Избирательной комиссии Московской области удостоены глава района Владимир Коротков и ведущий специалист аппарата районного Совета депутатов Надежда Кривошея.

Благодарственные письма Территориальной избирательной комиссии района вручены заместителю главы администрации Геннадию Громозде, начальнику управления делами Владимиру Стетюхе, начальнику управления образования Ольге Дударевой, заместителю начальника организационно-контрольного управления Людмиле Барановой, заместителю начальника управления делами Евгению Крапивке.

газета "Вперед"

Поиск по сайту