Новости коротко

Сила красоты

На днях в спорткомплексе "Радон" посёлка Новый состоялся областной турнир по художественной гимнастике ("Журавушка-2012") на Кубок главы сельского поселения Шеметовское.

В соревнованиях приняли участие около ста пятидесяти спортсменок из двенадцати ведущих детско-юношеских спортивных школ Московской области.

Успешно выступили юные гимнастки из спортклуба "Радон" посёлка Новый — воспитанницы тренера Альбины Шацкой. Победительницей среди девочек 2003 года рождения стала Алесия Ерещенко. По сумме баллов в соревнованиях без предмета и со скакалкой второе и третье места среди девочек 2005 года рождения заняли Алина Чумакова и Алина Галямова. У Анны Ковалёвой — второе место в категории самых младших гимнасток. Юлия Никитина стала третьей среди девочек 2000 года рождения.

По программе мастера спорта отработала Анастасия Гусева (1998 г. р.). Она же получила специальный приз от главы сельского поселения Шеметовское Татьяны Бурыниной "за общее впечатление и артистизм в показательных выступлениях".

Бюджет Посада застрял в Совете

Депутаты горсовета Сергиева Посада вчера снова не смогли утвердить бюджет города на 2013 год. Заседание, формально не закрывавшееся с прошлого раза (6 декабря) продолжиться не смогло: в 10 утра в зале присутствовало лишь 11 народных избранников, в то время как для принятия бюджета необходимо минимум 13 голосов.

Выждав четверть часа и так и не дождавшись никого из коллег, депутаты были вынуждены повторно перенести заседание. При благоприятном стечении обстоятельств (никто не проспит, не захворает, не застрянет в пробке) оно продолжится сегодня утром.

Отметим, что в четверг на прошлой неделе депутаты обсуждали проект в течение пяти часов (а до этого — на 10 бюджетных комиссиях), но прийти к какому-либо решению не смогли.

Утвердить документ необходимо до конца декабря. Если это не произойдёт, город будет жить по 1/12 бюджета 2012 года ежемесячно до тех пор, пока народные избранники не придут к согласию. Напомним, такое уже было в 2009 году: главный финансовый документ города Совет утвердил лишь в августе.

газета "Вперед"

Поиск по сайту