Новоугличское шоссе капитально отремонтируют

Сегодня на одной из центральных городских улиц началось фрезерование дорожного полотна. Полностью дорогу отремонтируют в течение месяца. До окончания работ на участке от перекрестка с проспектом Красной Армии до торгового центра «Капитолий» движение транспорта будет затруднено.

«Мы рассматривали разные варианты, думали эти работы проводить ночью. Но тут рядом с проезжей частью находятся жилые дома, и мы не сможем шумные работы сделать ночью. Фрезеровку проведем в дневное время, а вот асфальт попробуем укладывать ночью — эти работы потише. Сейчас будет сложное движение на данном участке, приносим извинения за неудобства и просим выбирать пути объезда», — сказал заместитель главы района Артур Багдасаров.

2,4 километра при ширине 16 метров планируют очистить от старого асфальта за неделю. В последний раз Новоугличское шоссе капитально ремонтировали пять лет назад — в 2014 году. Повреждений накопилось много, работы усложняют многочисленные люки для коммуникаций. Новоугличское шоссе — дорога регионального значения и ремонтируется за счет средств регионального бюджета.

Поиск по сайту