Новую котельную на Лакокраске планируют запустить к началу отопительного сезона

В поселке Лакокраска в Сергиевом Посаде начались подготовительные работы к строительству блочной модульной котельной, которая обеспечит для жителей микрорайона круглогодичное горячее водоснабжение. Сегодня на стройплощадке побывали Сергей Пахомов и советник главы района Михаил Токарев.

«Это можно назвать историческим событием, потому что более восьми лет здесь у жителей летом не было горячей воды. Сейчас идет подготовка к строительству новой газовой котельной, которая позволит решить вопрос с постоянным горячим водоснабжением в поселке», – отметил Михаил Токарев.

В городском бюджете на котельную заложено около 35 миллионов рублей. Замглавы города по вопросам ЖКХ Виктор Макарцев сообщил, что она будет представлять собой небольшое строение, внутри которого установят оборудование модульного типа. Мощность объекта предполагается выше, чем необходимо для обеспечения микрорайона теплом и горячей водой.

Михаил Токарев подчеркнул, что новую котельную планируют запустить к отопительному сезону, при этом оперативно реагируя на нюансы, которые возникают в ходе подключения объекта к старым инженерным сетям. Советник главы района выказал уверенность в том, что при строительстве все возникающие неполадки будут устранены.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту