Новый детсад открыли в Сергиево-Посадском городском округе

Детский сад открыли в Сергиевом Посаде в первый день учебного года. В новом учреждении 6 групп для 115 воспитанников, предусмотрена, в том числе, и ясельная группа.

«Современный детсад, новое оборудование на кухне и в группах. Были небольшие сложности с благоустройством территории - рельеф сложный, подрядчики приложили усилия – получилось все отлично», - сказал глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.

Здание детского сада многие годы было заброшенным. К его возвращению в систему дошкольного образования округа приложил немало усилий и депутат Госдумы Сергей Пахомов. Сегодня он тоже приехал на открытие.

«Мы несколько лет назад изъяли из оборота бизнеса здание музыкальной школы – нас об этом просили жители. Оно было выставлено на аукцион, но мы добились её возвращения в муниципалитет. Мы её отремонтировали, оснастили инструментами, и родители обратили наше внимание на это здание. Мы решили его восстановить как детский сад, – подчеркнул Сергей Пахомов.

«Теперь в микрорайоне Звездочка работает три детсада, и мы можем констатировать факт – в микрорайоне нет очереди в детские сады с полутора лет», - сказала заместитель главы Сергиево-Посадского района Ольга Дударева.

Сейчас из 115 мест, предусмотренных проектной мощностью детского сада заняты 80. На свободные места обещают принять всех желающих.

Поиск по сайту