Новый рейд – новые уведомления

Очередной рейд провела районная межведомственная комиссия по выявлению и демонтажу незаконной рекламы в Сергиевом Посаде сегодня утром. Надзорные органы проверили организации, разместившиеся в многоэтажном доме № 8А по улице Глинки.

«В первую очередь проверяется соответствие внешнего вида, потому что есть разработанные утвержденные фасадные схемы, особенно для центральной части города. И, соответственно, разрешения на установку, которые выдают уполномоченные органы. Предприниматели часто считают, что достаточно разрешения собственника здания – это незнание закона», – рассказывает главный специалист отдела размещения наружной рекламы Игорь Барташунас.

Последняя проверка рекламы по указанному адресу проводилась в 2014 году. Тогда надзорные органы выдали предпринимателям более 60 уведомлений. Отдельные собственники отреагировали, другие нарушать законодательство продолжили. Члены комиссии отмечают, что сегодня официальные разрешения здесь имеют лишь единицы. У некоторых организаций документы в порядке, но их реклама не соответствует изменившимся архитектурным требованиям. В этом случае надзорные органы идут навстречу и позволяют оставить конструкцию до конца действия разрешения.

В ходе сегодняшнего рейда была проверена лишь половина здания, организациям выдано 13 уведомлений. Завершение проверки запланировано на следующую неделю. Игорь Барташунас напомнил, что предпринимателям дается время на устранение нарушений. В противном случае их ждет принудительный демонтаж рекламных конструкций и штрафные санкции.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту