О бюллетенях и открепительных удостоверениях

Бюллетени по выборам депутатов в Государственную думу и Московскую областную думу по единому округу ("партийным спискам") Территориальной избирательной комиссией полностью получены. Об этом вчера сообщил нам председатель Сергиево-Посадской ТИК Александр Дорожинский.

Общее число доставленных экземпляров составило 199 600 и 203 700 штук соответственно (с учетом 4100 избирателей из Якотского поселения Дмитровского района, которое входит в наш избирательный округ).

Бюллетени по выборам депутатов Мособлдумы по одномандатному округу в Сергиев Посад пока не привезли. Ожидается, что это случится завтра, в воскресенье.

Продолжается выдача открепительных удостоверений всем желающим проголосовать не в нашем районе, а где-либо еще (это люди, уезжающие в поездки, командировки). В настоящий момент Территориальной избирательной комиссией выдано 68 открепительных удостоверений по выборам в Госдуму и 36 — по выборам в Мособлдуму (в участковых избирательных комиссиях — 140 и 170 удостоверений соответственно). Чтобы получить открепительное удостоверение сейчас, надо обратиться в свою участковую избирательную комиссию.

В ТИК назначены члены комиссии с правом совещательного голоса. По состоянию на вчерашний день своих представителей прислали кандидаты Александр Двойных, Валерий Помигалов, Сергей Иванов и Сергей Крыжов, а также партии "Единая Россия" и ЛДПР.

Александр ГИРЛИН, газета «Вперед»

Поиск по сайту