О чём пишут жители

За прошедшую неделю в Госадмтехнадзор поступило 570 обращений жителей. В поступивших обращениях затрагиваются различные вопросы, но можно выделить наиболее распространенные.

Наибольшее количество обращений в Госадмтехнадзор за неделю поступило по вопросу размещения автомобильного транспорта на газонах и детских площадках. Этот вопрос прозвучал в 15% обращений жителей.

На втором месте по количеству поступивших обращений занял вопрос несанкционированных свалок и навалов мусора – 13% от общего количества обращений по теме благоустройства.

- Основная тематика поступающих в Госадмтехнадзор обращений показывает, что эти вопросы наиболее близки неравнодушным жителям. Ответственным лицам в администрациях муниципалитетов и руководителям управляющих компаний необходимо обратить на них особое внимание – отметила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева – наши инспекторы принимают меры по каждому обращению, но необходимы и системные меры со стороны местных органов власти.

Вместе с тем количество письменных обращений в Госадмтехнадзор снижается, так с начала мая текущего года поступило обращений в 1,6 раза меньше.

- Снижение письменных обращений от жителей непосредственно в службу является следствием развития в Московской области такого эффективного инструмента коммуникации как портал «Добродел», созданного по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, - прокомментировала Татьяна Витушева - портал «Добродел»приобрел популярность у жителей Подмосковья и является удобным и результативным инструментом для решения проблем жителей региона. 

Поиск по сайту