О подготовке к летнему туристскому сезону

26 марта 2015 года в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» г. Истра прошло расширенное совещание под председательствомзаместителя министра культуры Московской области Г.А. Мохова с представителями туристских организаций и коллективных средств размещения.

В ходе совещания рассматривались вопросыподготовки предприятий туристской индустрии к проведению летнего сезона 2015 года, а именно обеспечение антитеррористической, антикриминальной и противопожарной безопасности в местах размещения туристов и на туристских маршрутах.

Одним из основных обсуждаемых вопросов, вызвавших много дискуссий, стал вопрос о классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы и пляжи. Если сейчас сертификация гостиниц является добровольной, то в ближайшее время она станет обязательной. На вопросы собравшихся отвечала руководитель органа по классификации ООО «Сергиево-Посадский центр сертификации и мониторинга» Татьяна Васильева.

Среди докладчиков были также представители Главного управления МВД России по Московской области, Главного управления МЧС России по Московской области, Роспотребнадзора по Московской области, Главного управления региональной безопасности по Московской области, аккредитованных организаций, осуществляющих классификацию объектов туристской индустрии.

Участниками совещания от Сергиево-Посадского района стали представители гостиниц «Царская деревня», «Центральная», «Петровский дворик», «Кантри», «Старая гостиница Лавры».

Информация по итогам проведения совещания размещена на сайте Министерства культуры в Московской области в разделе «Документы» «Туризм»: http://mk.mosreg.ru/dokumenty/turizm/

По информации сектора туризма управления по культуре и туризму

Поиск по сайту