Областной этап конкурса WorldSkills Russia по ветеринарии проходит в Сергиевом Посаде

Региональный этап конкурса WorldSkills среди юниоров по компетенции «ветеринария» стартовал на базе Сергиево-Посадского аграрного колледжа — единственной площадке WorldSkills по данной компетенции в Московской области. В конкурсе участвуют пять школьников, прошедших отборочный тур в своих муниципалитетах. В их числе — две ученицы из Сергиево-Посадского округа: Екатерина Родионова (школа № 16 ) и Владислава Никкарева из школы № 8.

В рамках состязаний ребята должны выполнить несколько заданий, например, наложение повязок и хирургических швов, клинический осмотр крупного рогатого скота, определение качества меда и проведение анализа проб молока. Правильность и последовательность выполнения испытаний оценивают независимые эксперты.

Из пяти участников по результатам испытаний будет выбран один победитель, который представит Центральный федеральный округ на национальном этапе WorldSkills Russia среди юниоров.

WorldSkills среди юниоров — это состязания среди школьников, которые в перспективе планируют связать свою дальнейшую учебу и профессиональную деятельность с выбранной специальностью. Став студентами, ребята смогут попробовать свои силы в основном конкурсе WorldSkills Russia и стать участником национальной сборной.

Отметим, что в основном конкурсе молодых профессионалов WorldSkills Russia в компетенции «ветеринария» лучшей в Московской области стала студентка второго курса Сергиево-Посадского аграрного колледжа Софья Степанова. В апреле Софье предстоит участвовать в отборочных соревнованиях, дающих право выйти в финал национального чемпионата WorldSkills Russia.

Поиск по сайту