Общественный муниципальный форум Московской области «Сильное. Здоровое. Чистое» прошёл 16 ноября в Сергиевом Посаде

Три важнейшие стороны жизни Подмосковья обсудили в контексте реалий Сергиево-Посадского муниципального района. Представители Общественной палаты Московской области также провели обследование на местах по каждому из направлений развития: предпринимательство, здравоохранение, экология.

Форум проводят во всех муниципалитетах региона. Сергиево-Посадский – пятый по счёту после Раменского, Долгопрудного, Домодедова, Ленинского. В форуме принимали участие Глава района Михаил Токарев, представители Общественной палаты, Правительства Московской области, депутаты Совета депутатов Сергиева Посада, заинтересованные в жизни города жители.

Ирина Плещева, министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям: «Форум прошёл в пятый раз, теперь в Сергиевом Посаде. Сегодня он прошёл очень эмоционально, пришлось давать разъяснения программы действий даже депутатам. Здесь есть достаточно острые проблемы, нежели в предыдущих муниципалитетах. И просьбы, предложения по их решению войдут в резолюцию. Наша главная задача как Правительства – не просто проводить мероприятия в рамках программ Губернатора, но и вовлечь в участие в них максимум жителей».

В резолюции по итогам форума появятся все сложные вопросы, которые Правительству Московской области совместно с властями муниципалитета предстоит решать в ближайшие пять лет.

Поиск по сайту