Охрана общественного порядка в период проведения мероприятий, посвященных «Последнему звонку» на территории Сергиево-Посадского

Перед сотрудниками органов внутренних дел и руководителями образовательных учреждений стоит одна общая задача - обеспечение безопасности детей в период проведения мероприятий, посвященных «Последнему звонку».

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности в период праздничных мероприятий сотрудники полиции совместно с муниципальными органами управления образования согласованы и разработаны планы обеспечения правопорядка с привлечением педагогических коллективов, родительских комитетов, членов Общественных советов при УМВД.

Будут приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения.

Для учеников образовательных учреждений сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции и инспектора ГИБДД дают разъяснения о том, чтобы дети соблюдали требования личной безопасности, проявляли бдительность, устойчивость к вовлечению в противоправные антиобщественные поступки, не допускали совершения преступлений и правонарушений, а также не употребляли алкогольные напитки, пиво и психотропные вещества.

С работниками предприятий торговли проведены инструктажи о недопустимости продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним в день проведения мероприятий «Последний звонок».

Предусмотрено усиленное патрулирование сотрудников полиции и представителей Общественного совета при УМВД для обеспечения охраны общественного порядка образовательных учреждений и мест отдыха молодежи.

В целях предотвращения возможных террористических актов и экстремистских акций запланированы комплексные инженерно-технические проверки, направленные на обеспечение антитеррористической и антикриминальной защищенности объектов, а также предусмотрено обследование всех объектов на предмет обнаружения взрывных устройств и взрывчатых веществ, с применением технических средств и служебных собак.

Об обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить сотрудникам полиции или в Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району по телефонам 8-496-540-18-39; 8-496-540-25-62; «02» или «112».

УМВД России по Сергиево-Посадскому району напоминает: о выявленных преступлениях и правонарушениях со стороны учащихся будут проинформированы руководители районных и городских управлений образования, муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, а к нарушителям будут приняты меры административного характера, влекущие штрафные санкции и постановку на учет в полицию.

Поиск по сайту