Около 15 тысяч домовладений Московской области подключились к газоснабжению с начала года

С начала 2019 года  около 15 тысяч договоров на подключение к газовым сетям заключено в Московской области.

Наибольшее количество жителей, подключивших свои домовладения к газу, в Дмитровском, Серпуховском и Воскресенском городских округах.

«На сегодняшний день почти 90% всех заявок на техприсоединение поступают в электронном виде, через личный кабинет клиента «Мособлгаза». Так, если в 2018 году онлайн-заявки составляли 71% от общего количества, то в этом году этот показатель составляет уже 89%. 

На портале Технологическое присоединение жители  могут ознакомиться с районами, доступными для подключения, подать заявку для подключения и расчета стоимости своего объекта. Удобная пошаговая инструкция подскажет все этапы подключения услуги и позволит избежать необходимости личного визита заявителя в офис», – рассказал глава АО «Мособлгаз» Дмитрий Голубков.

Чтобы подключить газ на свой земельный участок, абоненту необходимо выполнить следующие действия:

подать заявку на технологическое присоединение через Личный кабинет или приехать в один из районных офисов; 

заключить договор о подключении, подписать который можно электронно-цифровой подписью онлайн, с помощью SMS-сервиса, либо отправить оригинал договора в Мособлгаз почтой;

внести авансовый платеж (в Личном кабинете, банковским переводом или в кассе офиса).

Далее Мособлгаз приступит к индивидуальному проектированию и строительству газопровода согласно договору. Финальный этап – врезка и пуск газа.

Более подробно с информацией по подключению дома к газовой сети Московской области можно ознакомиться на официальном сайте mosoblgaz.ru. Также заявку на технологическое присоединение можно подать через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области.

Кроме того, в Мособлгазе пользуется популярностью комплексная услуга «Газ в срок», когда  заявителю предлагается подключить домовладение  к газовой сети за 21 день.  При этом важным фактором получения данной услуги является 100% строительная готовность домовладения.

 

Поиск по сайту