Около 60 камер видеонаблюдения установят в Сергиевом Посаде до конца года

57 видеокамер для создания городской централизованной системы видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный город» установят до конца 2016 года в Сергиевом Посаде, об этом сообщает генеральный директор научно-производственного концерна «Техмаш» Сергей Русаков.

«Проект реализуется научно-исследовательским институтом прикладной химии (НИИПХ) концерна «Техмаш» совместно с УМВД России по Сергиево-Посадскому району. Он ориентирован на жителей города. Поэтому мы охотно откликнулись на участие в его реализации. Применение современных систем видеонаблюдения позволит усилить профилактику противоправных действий, обезопасить горожан и оперативно оказать им помощь в различных ситуациях. В общей сложности до конца этого года Концерном планируется установка 57 камер видеонаблюдения для создания централизованной системы мониторинга Сергиева Посада», – отметил Русаков.

По его словам, правительство Московской области реализует проект «Безопасный город», в ходе которого будет внедрен аппаратно-программный комплекс, включающий в себя: системы контроля в местах концентрации людей, системы автоматического контроля состояния потенциально-опасных объектов и объектов инфраструктуры, а также мониторинг окружающей среды и экологический контроль. Реализация проекта запланирована во всех подмосковных городах с населением свыше 100 тысяч человек.

Сергиево-Посадское информационное агентство

Поиск по сайту