Оперативное реагирование

За прошедшую неделю в Госадмтехнадзор поступило более 670 обращений жителей. В числе поступивших обращений наиболее часто затрагивается вопрос, навалов мусора в полосе отвода дорог.

По количеству поступивших обращений вопрос несанкционированных свалок и навалов мусора составил – 14% от общего количества обращений по теме благоустройства.

- Основная тематика поступающих в Госадмтехнадзор обращений показывает, что эти вопрос наиболее близок неравнодушным жителям. Ответственным лицам в администрациях муниципалитетов и руководителям управляющих компаний необходимо обратить на них особое внимание – отметила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева – наши инспекторы принимают меры по каждому обращению, но необходимы и системные меры со стороны местных органов власти.

27.06.2016 года от жителей сельского поселения Лозовское поступила информация о машине марка «Газель» которая вываливает строительный мусор на обочину дороги. Инспекторы Госадмтехнадзора немедленно выехали на указанное место. Был выявлен навал строительного мусора объемом 15 кубометров на дороге между деревнями Зубцово-Рязанцы в сельском поселении Лозовское. Установить виновное лицо вывалившее строительный мусор на обочине дороги не удалось. Инспекторы вызвали на место нарушения ответственное лицо администрации сельского поселения.

Администрация сельского поселения Лозовское оперативно сработала, в тот же день строительный мусор убран и вывезен в место утилизации. Оперативное реагирование на информацию поступающую от жителей, ежедневный контроль со стороны инспекторов Госадмтехнадзора за состоянием территорий поселений, своевременная и плановая работа администрации Лозовского позволила значительно снизить количество письменных обращений граждан.

Количество письменных обращений в Госадмтехнадзор снижается, так с начала июня текущего года поступило обращений в 1,8 раза меньше аналогичного периода 2015 года.

Поиск по сайту