Отметили прогрессивно

В свой юбилей училище № 22 сделало ставку на прогрессивные технологии. 1 декабря, когда это учебное заведение на Кировке отмечало свое 65-летие, здесь представили фильм. Его смонтировали и озвучили сами учащиеся. Так открылся праздник одного из крупнейших и старейших профессиональных училищ области.

Героями фильма (вернее, информационного ролика) оказались практически все преподаватели. Первыми зрителями стали самые почтенные - ветераны училища. Они же провели чуть позже символический урок-беседу. Среди слушателей оказались будущие бухгалтеры, автомеханики, кондитеры, станочники, электромонтеры, художники - словом, все, кто обучается здесь.

Праздник продолжился в конференц-зале. Едва ли не каждый сотрудник получил по грамоте или благодарственному письму. Торжественную часть сменила концертная. Певцы и танцоры из числа учащихся быстро нашли понимание у аудитории: не спеть не могли даже преподаватели. Последним номером значилось дефиле Театра мод училища. В самом его начале внезапно погас свет: праздник - это испытание даже для аппаратуры.

В. ВЛАДИМИРОВ

Газета "Вперед" №135  (03.12.2005)

 

Поиск по сайту