Отопительный сезон начался в социальных учреждениях Сергиево-Посадского района

Начинается подача отопления в социальные учреждения Сергиево-Посадского района. Сегодня глава района Сергей Пахомов посетил школу №8 поселка Птицеград, где всего пару дней назад детям и коллективу приходилось сидеть в классах в теплой одежде.

Включение отопления в социальных учреждениях началось сегодня и завершится к концу недели. Сейчас в школе №8 тепло, о чем говорят дети и учителя и в чем лично убедился глава района. Комфортная температура в классах и коридорах поддерживается специальным узлом регулировки подачи теплоносителя, который установили весной. Дефектные участки труб заменены новыми, система отопления промыта с помощью инновационной технологии «Мангуст», что улучшило теплоотдачу.

«Это как раз наш проект по энергосбережению, мы получаем возможность регулировать свои платежи. Если у нас не холодно на улице, мы не окна открываем, а немного убавляем потребление, тем самым убавляем расход средств. Экономия важна, но ещё важнее, чтобы детям было тепло», – сказал Сергей Пахомов.

Автоматизированные приборы учета в прошлом году установили в 14 школах. Мера позволила на 200 тысяч рублей сократить сезонные расходы на отопление. Аналогичным оборудованием в этом году оснастят еще 10 образовательных учреждений.

«Истории, когда наши дети в большие морозы вынуждены были в классах сидеть в куртках, сегодня в прошлом. Сегодня мы получаем тепло в школах, получаем серьезную экономию и новые системы, которые требуют минимального вмешательства, что тоже неплохо», – сказал Пахомов.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту