Пассажирский автопарк Сергиево-Посадского района продолжают модернизировать

В 2018 году парк автобусов районной маршрутной сети обновился на 50%, причём не только муниципальный (25 единиц транспорта), но и коммерческий (119 единиц).

Также за прошедший год 100% автобусов оснащены системой спутниковой навигации ГЛОНАСС и подключены к региональной навигационно-информационной системе Московской области. У пассажиров появилась возможность оплатить проезд банковской картой.

В 2018 году в Сергиево-Посадском районе для удобства дачников были введены дополнительные выходы автобусов маршрутов 2, 21, 24, 28, 44, 48 в крупнейшие СНТ в выходные дни. Кроме того, маршруты автобусов с несколькими конечными пунктами разделены для удобства навигации. Например, привычный 46 маршрут теперь делится на "Скоропусковский - Сергиев Посад" и "Скоропусковский - Скобяной посёлок", а автобусы из Краснозаводска ходят как в Пересвет, так и до районной больницы в Сергиевом Посаде.

В 2019 году улучшение транспортной системы продолжается. Парк автоколонны 1791 пополнили 5 автобусов, они оснащены площадкой для инвалидов и колясок. 2 новых автобуса малого класса появились и у частных перевозчиков.

 
Поиск по сайту