Первенство России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов пройдёт 16 мая

Более 300 детей со всей России и стран ближнего зарубежья примут участие в Открытом первенстве России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов, которое состоится 16 мая в Москве. Заявки на участие в соревнованиях в этом году подали 50 команд.

Первенство проходит уже восьмой год подряд, его бессменным организатором по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла является Сергиево-Посадский учебный центр "Пересвет" при Свято-Троицкой Сергиевой лавре.

Содействие в организации первенства оказывают Служба по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ России и Центр специального назначения ФСБ России. Ветераны и сотрудники спецслужб вручат победителям специальные призы в память тех, кто отдал свою жизнь, выполняя воинский долг. Командованием воздушно-десантных войск учрежден ежегодный переходящий приз памяти генерала В.Ф. Маргелова.

Торжественное открытие первенства состоится 16 мая в 12:00 в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма по адресу: Москва, Сиреневый бульвар, д.4.

Соб. инф.

Поиск по сайту