Первый этап строительства Западного объезда будет завершен летом 2016 года

Третьим объектом, который посетил глава региона Андрей Воробьев в ходе своего визита в Сергиево-Посадский район, стал Западный объезд. Планируется, что новая трасса позволит вывести за пределы центральной части города транзитный транспорт, а также разгрузит общий транспортный поток, что откроет перед Сергиевым Посадом новые пути развития.
 
Строительство новой автодороги будет проходить в три этапа.   Магистраль пройдёт от Московского шоссе в районе микрорайона Лакокраска, пересечет железную дорогу Ярославского направления, улицу Загорского до Новоугличского шоссе. Общая протяженность всех трех участков составит более 11 км. 
 
«С учетом того, что мы идем в графике, готовимся сдать первый этап в середине лета. Это будет транспортная развязка, которая позволит разгрузить всю зону въезда в Сергиев Посад и перенаправлять потоки туристических автобусов большой вместимости, чтобы они не создавали помехи при парковке в центре города, возле Лавры. Объект для города очень нужный, поэтому необходимо двигаться в набранном темпе», - сказал начальник главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.
 
На строительной площадке уже можно наблюдать, как будет проходить дорога. Выполнены все подготовительные работы, ведется подготовка к асфальтированию земляного полотна, обустраивается путепровод и площадка транспортно-пересадочного узла. По словам Константина Ляшкевича, в июне этого года планируется провести конкурс и заключить контракт на строительство второго этапа, по третьему определяется источник финансирования.
 
Единая пресс-служба
Фото пресс-службы губернатора
Поиск по сайту