ПО ПРОЕКТУ ПЕШЕХОДОВ

ПО ПРОЕКТУ ПЕШЕХОДОВ Несколько тротуаров в Сергиевом Посаде этим летом построены и отремонтированы по настоятельным просьбам пешеходов. Районная власть нашла средства, а тендер на муниципальный заказ выиграло Сергиево-Посадское ДРСУ.

Жители частного сектора улицы Клементьевской долгое время вынуждены были ходить по обочинам автодороги. Это неудобно и опасно, особенно, в холодное время года. Население обратилось с просьбой к главе района, и проблема была решена. На улице появилась пешеходная дорожка. По заявке жителей дорожники обновили тротуар на улице Осипенко. До начала учебного года управились мастера ДРСУ и со школьным заказом в Рабочем поселке - у школы №19 новый тротуар. Еще одна дорожная обнова у здешней медсанчасти.

Населению Горбуновского поселка предназначен тротуар, который сейчас мостят мастера МУП "Хотьково-сервис" на въезде в город. На оживленном автоперекрестке они выкладывают капитальный 50-метровый тротуар с бордюрами, чтобы обезопасить пешеходов, идущих к автобусным остановкам. Вместе с новыми электрическими опорами и клумбами пешеходные дорожки придают ухоженный вид главным городским "воротам".

Светлана АНИКИЕНКО

Фото Алексея СЕВАСТЬЯНОВА

Газета "Вперед"

Поиск по сайту