Победы греют

В четверг район подвел итоги зимнего спортивного сезона. Десятки, а то и сотни рук спортсменов были пожаты за те два с лишним часа, что продолжалась церемония награждения лучших хоккеистов, лыжников, баскетболистов и футболистов.

В ОДЦ "Октябрь" пригласили победителей и призеров районных и областных соревнований, а также их тренеров. Первыми поздравили обладателей наград, полученных на играх городских и сельских поселений — новой, успешной и относительно незатратной инициативы, которая охватывает все больше и больше спортсменов всего района. Сильнейшими в этом сезоне стали команды Сергиева Посада и Реммаша.

Вспомнили и выступления на областном уровне. Молодые хоккеисты хотьковской "Энергии" и посадской спортшколы "Центр" стали вторыми в Подмосковье в своих возрастных группах. Неплохой результат, учитывая к тому же и обилие "бронзы", завоеванной сергиевопосадцами.

Не забыли и про победы на районных площадках. В категории мужских хоккейных команд пальму первенства удерживает "Луч". Дважды выходила на первое место молодежная "Энергия", отметились на вершине пьедестала также "Метеор" из Пересвета, "Старт" из Краснозаводска и "Химик" из Скоропусковского.

Восемь этапов включал в себя лыжный Кубок Сергиево-Посадского района, и, судя по количеству награждаемых, лыжи по-прежнему популярны. В списке сильнейших есть и школьники, и пенсионеры.

Отметили областное "серебро", добытое посадскими юношами на областном первенстве, и успех их сверстниц на футбольном поле: команды по мини-футболу клуба "Салют-Экостром" сейчас находятся на первом и втором местах в области и на третьем и четвертом в России.

Начальник управления по культуре, спорту и делам молодежи Олег Дядьков отдельно отметил хоккеистов — шесть команд стали призерами области. Кстати, интересно: наш район единственный, представленный на областном уровне сразу четырьмя командами, и при этом единственный, не имеющий собственной площадки с искусственным льдом. Но, судя по заявлениям, к последней фразе пора добавлять осторожно-оптимистичное "пока не имеющий".

Владимир КРЮЧЕВ, газета «Вперед»

Поиск по сайту